Телефон call-центра Управления: 8(495)-580-59-50

Ответы на часто задаваемые вопросы

Может ли перейти право требования по денежному обязательству физического лица к другому лицу?

Статьей 382 ГК РФ предусмотрено, что право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона. При этом согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором, не требуется.

Время создания/изменения документа: 27 июля 2018 13:59 / 27 июля 2018 14:00

Версия для печати